3 простых совета, которые сделают перелет комфортным

3 простых совета, которые сделают перелет комфортным

Кто-то не может представить свою жизнь без авиаперелетов, другие до ужаса боятся сесть в кресло крылатой машины. Однако и те, и другие, находясь на борту, мечтают о максимально комфортном и безопасном полете. Предлагаем вам пару практичных советов, которые в этом помогут.

1.    Займите подходящее место

В век цифровизации есть удобная функция онлайн-регистрации, которая позволит избежать очереди в аэропорту и выбрать удобное место. Лучше всего, выбрать место у окна. Во-первых, можно опереться о стену и вздремнуть, во-вторых, соседи не будут вас беспокоить, чтобы выйти. И конечно же, вам будет обеспечен чудесный вид.

Если же у вас, как говорится, слабый вестибулярный аппарат и в полете может укачивать, то важно знать – не все места в самолете одинаково подвержены турбулентности. Эксперты полагают, что места, расположенные над крыльями или близко к центру тяжести самолета, могут значительно снизить воздействие турбулентности, а в хвосте она будет ощущаться намного сильнее.

2.    Приобретите страховку

Мы постепенно приходим к тому, что уже не воспринимаем страхование, как лишнюю трату денег. Действительно, стоимость страховки вряд ли ударит по карману, а в случае форс-мажорных обстоятельств избавит от неприятных переживаний. Так, за символическую сумму можно приобрести страхование во время перелета пассажирам казахстанского лоукостера FlyArystan, известного своими бюджетными ценами.

Предлагается два вида страховки:

1.    Базовый тариф стоит всего 514 тенге в одну сторону, и 640 тенге в оба конца. При этом сумма покрытия будет достигать 650 тысяч тенге. Эта страховая сумма окупит расходы, связанные с получением травмы или увечья во время полета и с задержкой рейса по разным причинам (например, затраты на питание, проживание и даже сотовую связь). Также сумма выплачивается в случае смерти застрахованного во время перелета.

базовый.jpg

2.    Расширенный тариф стоит 1063 тенге в одну сторону, и 1380 тенге в оба конца. Страховая сумма достигает 970 тысяч тенге. Этот тариф покрывает гораздо больше рисков, чем первый, несмотря на относительно небольшую разницу в цене. К покрываемым базовым тарифом расходам, в расширенном добавляются затраты страхователя, связанные с утерей багажа, утерей паспорта или удостоверения, а также вынужденный отказ от поездки. К последнему относится, к примеру, отказ в выдаче визы, получение травмы до вылета и даже призыв на срочную военную службу застрахованного.

расширенный.jpg

3. Помните об увлажнении

В самолетах низкая влажность и сухой воздух, что вызывает сухость кожи и слизистых, кашель, дискомфорт в глазах. Чтобы кожа не трескалась, как земля без дождя, не забудьте нанести увлажняющий крем на лицо, руки, губы. А если вы обычно носите линзы, то в полете лучше их заменить очками или использовать увлажняющие капли. И, главное, пейте больше воды, чем вы обычно употребляете. Именно воды, так как кофе, чай и особенно алкогольные напитки еще больше усугубляют обезвоживание, так как оказывают мочегонное действие.

Желаем вам приятных и безопасных поездок!

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту