БЕЗОПАСНЫЙ ТУРИЗМ ПРИ COVID-19

БЕЗОПАСНЫЙ ТУРИЗМ ПРИ COVID-19

Многие казахстанцы уже с прошлого года запланировали свои отпуска и приобрели путевки. Никто не мог предположить, что вскоре начнется всемирный коллапс. Пандемия и принятые карантинные меры нарушили все договоренности. Особенно остро это ощутил туристический бизнес.

Как отмечает заместитель генерального директора Anex tour Али Алиев, туристическая отрасль понесла колоссальный урон. Есть и те, кто отнесся с пониманием в нелегкое время и предпочел перенести свои туры на поздний срок. «Мы надеемся, что в скором времени ситуация улучшится. Уже сейчас, после ослабления карантинных мер увеличилось количество обращений», - говорит собеседник.

Специалисты СК «Номад Иншуранс» также отмечают, что по обязательному полису туристов аннуляции было не много. Все же 522 добровольных договора страхования, оформленные для получения Шенгенской визы, были расторгнуты.

Обязательный страховой полис является неотъемлемой частью турпакета. Статистика по этому классу страхования дает увидеть полную картину. По данным Национального Банка РК за апрель 2019 года выезжающие за рубеж застраховались на 118 млн тг. В этом году эта сумма в районе 5,5 млн тенге. Сложно не заметить разницу.

tourism2.jpg

Риск заражения коронавирусом существует как на родине, так и за пределами Казахстана. Если мы более или менее можем представить алгоритм действии при заражении Covid-19 на родине, то на территории чужой страны турист может понести большие расходы. В связи с этим, СК «Номад Иншуранс» предлагает туроператорам новое решение.

По словам Председателя Правления СК «Номад Иншуранс» Даурена Иманжанова, Компания всегда выступает новатором на рынке и сегодня разработала новый продукт для организации защиты рисков клиентов на случай заражения туриста коронавирусом.

«Это  добровольный полис, который можно приобрести только через туроператоров. Данная программа  предполагает возмещение расходов до 3000 евро  на авиабилет и трансфер до аэропорта,  а также на изоляцию в отеле или специализированном стационаре, в случае если у туриста обнаружат Covid-19, и болезнь будет протекать бессимптомно.

 «Туроператорам действительно нужна некая поддержка со стороны страхового сегмента. Предлагая такие добровольные продукты помимо обязательной страховки, которая подразумевает помощь только в экстренных случаях можно рассчитывать на повышение спроса на туры. Мы понимаем, что сложно отвечать за все риски в рамках ОСТ»,- считает Али Алиев.

Страховой и туристический рынки объединившись разрабатывают новые решения в обеспечении безопасности туристов. Надеемся, что эта сплоченность даст свои плоды и казахстанское население будет под защитой от всех рисков, включая злосчастный Covid-19.

Специалисты медицинского страхования туриста "Номад Иншуранс" сообщают, что данные добровольные страховые полисы можно приобрести только через туроператоров.

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту