Денег много не бывает. Алматинка рассказала, как зарабатывает в декрете

 Денег много не бывает. Алматинка рассказала, как зарабатывает в декрете

Несмотря на гендерные стереотипы, женщинам тоже очень хочется заниматься чем-то, помимо дома и детей, общаться с разными людьми, иметь собственный доход и возможность для саморазвития. Но выходить на 8-часовую работу через год, два и три после рождения малыша не так уж и просто. Пожалуй, поэтому мамы в декрете нередко начинают свое дело, что впоследствии забирает очень много времени и сил. Сегодня предлагаем вам узнать об альтернативном способе заработка, который точно позволит совместить быт, саморазвитие и работу.

Вот уже четвертый год Жибек Маратова находится в декретном отпуске. Не успело старшему стукнуть 2 года, как на свет появился следующий малыш. Это было сознательное решение родителей, и Жибек очень рада материнству. Единственное, что ее порой тревожило, - это отсутствие своего заработка.

"Как и многие мамочки, я пыталась начать свой бизнес - пекла рулеты на заказ, искала дистрибьюторов турецкой одежды, прошла курсы по наращиванию ресниц. Но вложения не окупились - очень много конкурентов на рынке, да и уйти в это с головой я не могу физически, материнство поглощает много времени", - призналась Жибек.

Она уже было забросила идею работать, как знакомый рассказал ей о продаже страховок через некое приложение. Женщина решила, что это развод или сетевой маркетинг, поэтому сразу отбросила этот вариант.

"А потом я подумала, что раз никаких вложений не требуется, то почему бы и не рискнуть. Просто скачала приложение в App Store, оно называется Nomad Agent, посмотрела обучающие ролики и все - никаких офисов, заполнения бумажек, комиссий. Начала с родных: оформила мужу обязательную страховку на машину, дяде - добровольную. Все делается очень легко и быстро сразу в телефоне. Но, главное, мне поступили неплохие деньги после этих двух сделок - по 10 процентов с каждой", - рассказала женщина.

После Жибек предложила полисы дальним родственникам, соседям, школьным друзьям и всем знакомым, которых смогла вспомнить. Она отметила, что мечтала именно о такой работе.

"Я не деградирую 24 часа, находясь исключительно в заботе о детях и доме. Стала назначать деловые встречи, чаще выбираться в люди, ухаживать за собой. При этом мои малыши не обделены моим вниманием. Я все также рядом с ними большую часть времени, просто периодически позволяю себе отдохнуть без них. Да, именно отдохнуть, а поступающие деньги - это, скорее, побочный эффект", - с улыбкой поделилась Жибек.

Она отметила, что с появлением собственного заработка качество жизни улучшилось во многих аспектах.

"Все-таки нам, женщинам, порой необходимо посвящать себя не только семье. У меня появилась отдушина, приносящая доход, и я желаю всем ее найти", - делится она.

Мы солидарны с Жибек в ее пожеланиях. Пусть каждый будет счастлив!

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту