11.10.2021

"Фриланс без дедлайнов". Студент из Нур-Султана начал зарабатывать с помощью смартфона

"Фриланс без дедлайнов". Студент из Нур-Султана начал зарабатывать с помощью смартфона

Первая любовь, веселые тусовки, романтика жизни в общаге... А еще вечная нехватка денег, бессонные ночи за конспектами и вредные преподаватели. Мы категорически не согласны с тем, что современные студенты не такие уж бедные. Как минимум потому, что и цены нынче очень возросли: чего стоит одна лишь аренда квартиры. Поэтому сегодня студенты все так же питаются макаронами, передвигаются исключительно на общественном транспорте и обязательно подрабатывают официантами, грузчиками, курьерами. Последнее, к сожалению, нередко в ущерб учебе. Однако есть способ жить, не разрываясь. Предлагаем узнать о нем в этой статье. 

Ердос Байтанаев - студент второго курса столичного вуза ЕНУ. Он учится на гранте и очень старается не обременять родителей финансовыми расходами на свое содержание. Стипендии едва хватает на ежемесячное пропитание, не говоря уже о других расходах.

"На первом курсе, немного привыкнув к учебе, я стал искать подработку. Устроился продавцом-консультантом в один магазин, но учеба стала хромать, поэтому пришлось увольняться. Какое-то время ходил без работы, постоянно влезая в долги, а потом одногруппник рассказал, что можно продавать страховки", - поделился парень.

Сначала он скептически отнесся к этой идее, ведь толком даже не знал, что такое страхование и как вообще его можно продавать. Однако попробовать все же решился: "Я скачал приложение Nomad Agent, посмотрел обучающие ролики и решил, что раз меня ни в чем не обязывают, то можно попробовать продать полисы хотя бы близким". 

Как признается Ердос, уже на этапе онлайн-оформления в качестве агента у него появились сомнения: а не пирамида ли это, не мошенничество ли. Сомнения ушли с первым заработком.

"На самом деле все оказалось очень просто. Я подал заявку, через некоторое время меня одобрили. После предложил паре знакомых оформить страховку через меня, они согласились и на следующий день мне поступили неплохие суммы. Я даже избавился от некоторых долгов. Теперь, убедившись, что это реальная возможность зарабатывать, буду стараться больше", - рассказал Ердос.

Он отметил, что такая работа идеальна для студентов, ведь это своего рода фриланс без дедлайнов, когда не нужно ездить в офис, находиться там по 8 часов и жить в бесконечном ожидании выходных и отпусков. 

"У меня небольшой опыт работы: раз-два и обчелся, но я человек нового поколения, и формат, когда все зависит только от тебя, а над душой не трясется начальник, мне очень нравится. Друзьям я, конечно, рассказал про Nomad Agent, однако потом пожалел, они ведь мне создадут конкуренцию", - посмеялся парень. 

Однако Ердос уверен, что знакомых хватит на каждого, нужно лишь приложить немного усилий. Он планирует развивать свои коммуникативные навыки, чтобы не только материально сепарироваться от родителей, но и чаще баловать их подарками.

Что ж, давайте пожелаем ему удачи! 

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту