02.12.2016

Интервью с директором алматинского филиала «НОМАД Иншуранс»

Интервью с директором алматинского филиала «НОМАД Иншуранс»

Какие планы и задачи были поставлены руководством перед командой филиала? Каким способом вы планируете идти к достижению поставленных задач?

В апреле этого года произошла интеграция двух крупных продающих подразделений Компании, объединили Департамент Корпоративного Страхования и Филиал города Алматы, тем самым усилили позиции нашей Компании в Алматинском регионе. До этого на протяжении нескольких лет Департамент Корпоративного Страхования демонстрировал эффективную командную работу, направленную на достижение поставленных задач и уверенный рост финансовых показателей.

Главной задачей для филиала является итоговый положительный результат своей деятельности, при этом, не уменьшая объем собираемых премий.

Если говорить о способах достижения, на первом этапе мы оптимизировали расходы, нам удалось сократить административные издержки, определили четкую организационную структуру. Сейчас перед нами стоит задача по усилению позиций филиала, путем предоставления качественной, профессиональной услуги нашим действующим и новым клиентам.

Что помогает лучше работать Вашей команде и является хорошей мотивацией?

Хорошей мотивацией, конечно же являются сами люди, с которыми ты работаешь. На примере моих заместителей, Асхат Бильдебаев принял и продолжил развитие корпоративных продаж, на сегодня лучшие финансовые показатели среди всех продающих подразделений Компании. Его опыт работы андеррайтером и специализация по нефтяным рискам, дает нашим менеджерам хорошую профессиональную поддержку и опыт. Алмас Сагиев, знает все проблемы изнутри, так как курировал Алматы, и он принял направление розничного бизнеса, оптимизировал административные расходы, выстроил четкие бизнес процессы бэк и фронт офисов, на сегодня его направление показывает лучшие положительные результаты за последние два года. Сегодняшние результаты достигаются благодаря сотрудникам и руководителями наших дирекций продаж, а их на сегодня 9 подразделений. Каждую Дирекцию возглавляют талантливые ребята, проработавшие не один год в сфере страхования. Хочу особенно выделит ребят, которые влились в нашу Команду с других страховых компаний и стали нашими лидерами. Особое значение для нас имеет поддержка со стороны головного офиса Компании, в лице нашего куратора – заместителя председателя правления Фариды Уалиевой. Ее четкое видение бизнеса, помогает принимать быстрые и безошибочные решения. Благодаря сформировавшейся команде, в результате совместных действий, мы достигли лучших результатов в Компании. Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить всех своих коллег за работу, за результат! Мы еще с вами многое сможем и много достигнем!

Какие каналы и методы продаж Вы планируете использовать для клиентов?

Сейчас мы ориентированы на прямые каналы продаж, поскольку в этом случае есть возможность постоянного контакта с клиентом для предоставления ему качественного сервиса на всех этапах предоставления услуги. В плане развития продаж, мы намерены открывать офисы прямых продаж, рядом с нашими клиентами.

Каким образом вы выбираете сотрудников для работы? Какими способностями и квалификацией должен обладать специалист, чтобы стать членом команды?

У нас постоянно открыты вакансии продавцов на сайте Компании, также набираем с помощью профессиональных агентств, работающие по набору персонала. Особые профессиональные навыки к кандидатам не требуются, главное, чтобы человек был коммуникабельным, открытым для своих будущих клиентов. 

Какие командообразующие мероприятия Вы проводите для сотрудников? Помогают ли они в формировании сплоченной команды и выстраиванию командной работы в Филиале?

Мы в этом году провели несколько подобных мероприятий, в том числе в неформальной обстановке, где работники лучше узнали друг друга, и уже видим положительный результат. Были даже такие случаи, когда сотрудники нашего филиала ранее учились в одном классе, в одном ВУЗЕ, но работали в разных подразделениях компании и не знали об этом. Встречи их как раз и состоялись на неформальном мероприятии. Так, что такие мероприятия полезны для сотрудников.

Следующим мероприятием, которое с нетерпением ожидают все работники Филиала – это новогодний корпоратив, я уверен, что он подарит всем массу положительных эмоций.

Чем Вам больше всего запомнился уходящий год?

Уходящий год был очень насыщенным на различные события не только для меня, но и для филиала. Конечно, он запомнился объединением двух крупных продающих подразделений Компании, в том числе и переездом «корпоративщиков» в новый для них на тот момент офис филиала. В текущем году было много проведено активной, командной работы на семинарах/совещаниях по г. Алматы. Надеюсь эти события в ближайшее время принесут положительный эффект и Компания «НОМАД Иншуранс» представленная на рынке Алматы, займет лидирующие позиции в сердцах наших клиентов. Всех коллег поздравляю с наступающим новым годом! Хочу пожелать всем новых идей и их достижения, новых эмоций и новых побед!

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту