Казахстанцы рассказали, как обезопасили себя в лыжный сезон

Казахстанцы рассказали, как обезопасили себя в лыжный сезон

Мы не знаем, что может произойти в следующее мгновенье, не говоря уже о завтрашнем дне. Сейчас, в горнолыжный сезон, беспечно спускаясь по склону, никто из нас не может предвидеть падения, а они, к сожалению, случаются нередко. Мы поговорили с любителями лыж и сноубордов о несчастных случаях на трассах и о том, как можно себя обезопасить.

Адина Рустем всегда с нетерпением ждет горнолыжный сезон. Несколько лет назад, катаясь на сноуборде, девушка неудачно упала и сломала ногу в трех местах.

«Восстановление было долгим. Я носила гипс и ходила на костылях почти четыре месяца, а после была продолжительная терапия. Это было сложно как морально, так и материально. Спасибо родителям, которые поддержали и оплатили кругленькую сумму за лечение и медикаменты», - поделилась Адина.

девушка на лыжах
Адина Рустем. Фото из личного архива

В следующий сезон она долго боролась со своим страхом перед некогда любимым сноубордом. Вспоминая невероятные ощущения во время спуска, она все-таки решилась вновь поехать на Шымбулак.

«Перед этим я решила, что мне необходима подушка безопасности, поэтому оформила страховку от несчастного случая. Заплатила около 1000 тенге за месяц, зато если бы вновь получила травму, то страховая оплатила бы лечение», - отметила девушка.

К такому же выводу пришел и Даурен Касымов, который встал на лыжи всего два года назад. За это время он ни разу не получил серьезных травм, тем не менее в этом году оформил страховку от несчастного случая на три зимних месяца.

«Год назад в это время погиб мой близкий друг, катаясь на трассе в Караколе (Кыргызстан). Он сорвался с обрыва. Расходы на перевозку его тела и все остальное были большими. Конечно, мы с друзьями помогли семье как смогли. Однако спустя время я задумался и понял, что в лыжный сезон мне, как любителю, стоит приобрести страховку. Стоимость пакета небольшая, зато моя душа спокойна. Я знаю, что если вдруг сломаю руку, то лечение покроет страховая компания, а если, не дай Бог, погибну, то моя семья получит деньги», - рассказал Даурен.

Мужчина на лыжах
Даурен Касымов. Фото из личного архива

К сожалению, многие из нас задумываются о последствиях, только когда произошло несчастье. Если вы занимаетесь экстремальным спортом, то страховка нужна обязательно. В «НОМАД Иншуранс» стоимость страхового полиса от несчастных случаев обойдется всего в 2760 тенге. Сумма выплат составит до 200 тысяч тенге. При этом неважно, получите ли вы травму, катаясь на лыжах в России или поскользнувшись на кафеле в своей ванной. Профессиональным спортсменам можно застраховать себя только на период соревнований или тренировок. Стоимость выйдет меньше. В целом, у «НОМАД Иншуранс» очень много вариантов. Узнать о них подробней и выбрать подходящий вы можете по номеру 2233.

Несите ответственность не только перед собой, но и перед родными. Берегите себя!

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту