05.06.2020

РОЛЬ АССИСТАНС В СТРАХОВАНИИ

На сегодняшний день трудно представить отдых казахстанского туриста без обязательного полиса – ОСТ. В рамках данной страховки можно рассчитывать на медицинскую помощь в экстренных случаях.

Если же туристу нужна более комплексная защита либо выезжающий едет на спортивное мероприятие требуется добровольный медицинский полис страхования, цена которого зависит от выбранного покрытия, срока пребывания за границей и территориальной зоны. А также стоимость включает в себя услуги медицинского ассистанс.

Ассистанс – это служба организации и координации медицинской помощи туристам в стране пребывания.

3_1.jpg

В 2019 году в Ассистанс за медицинской помощью заграницей обратилось примерно 35 тыс наших туристов. По статистике специалистов СК Номад Иншуранс, страховые случаи чаще фиксируются в таких странах, как Египет, Турция и Таиланд. Дети фигурируют в страховых случаях в пять раз больше, чем взрослые.

Как показывает практика, многие выезжающие в другие страны не знают, куда обращаться при наступлении страхового случая и становятся жертвами «предприимчивых» врачей. Те в свою очередь назначают ненужные медицинские процедуры и анализы.

1_2.jpg

Во избежании таких ситуации рекомендуется обращаться в службу ассистанс по номерам на полисе медицинского страхования. Для того, чтобы в экстренных случаях, не терпящих отлагательств, угрожающих жизни и здоровью застрахованного не оплачивать медицинские услуги из собственных средств эксперты советуют связаться с Ассистанс-службой для организации и координации медицинской помощи.

На отечественном рынке достаточно страховых компаний, кто предлагает поддержку и защиту заграницей. Для обеспечения поддержки выезжающим за границу страховые организации прибегают к помощи служб Ассистанс. При наступлении страхового события помощь может включать весь спектр медицинских услуг согласно договору страхования.

2_1.jpg

На казахстанском рынке в страховании туристов не первый год лидирует СК «Номад Иншуранс». По словам Председателя Правления Компании, Даурена Иманжанова, Номад Иншуранс работает с признанными Ассистанс Компаниями. «По миру пять таких организаций представляют интересы наших клиентов. Мы периодически мониторим мировые рейтинги ассистанс-служб и работаем только с лучшими из них»,- отмечает собеседник.

Для удобства и защиты своих клиентов страховая компания обязана тщательно подходит к выбору партнера. Их основная функция - организация и координация медицинской помощи застрахованным. Они – связующее звено между страховой компанией и заграничными медицинскими учреждениями.

 

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту