СКОЛЬКО СТОИТ ТВОЕ КАСКО?

СКОЛЬКО СТОИТ ТВОЕ КАСКО?

Страхование – одно из самых действенных методов в защите семейного бюджета. Число понимающих эту функцию страховых полисов растет пропорционально числу попадающих в разные роды несчастные случаи. Скорее, природа человека предполагает – пока не столкнешься – не поймешь!

Так что же гласит статистика. По данным Национального Банка РК объем сборов по всем видам общего страхования возрос за прошлый год. В 2019 - страхователи потратили на 18 % больше денег на полисы, чем в 2018 году.

Все же казахстанское население неохотно приобретают добровольные виды страхования, несмотря на то, что это залог финансовой безопасности и в развитых странах данный продукт приобретается по умолчанию. Одним из популярных страховых продуктов считается аналог нашего КАСКО.

На казахстанском рынке каждая страховая компания определяет свою стоимость полиса КАСКО в пределах значений, установленных командой андеррайтингов компании.

Стоимость страховки формируется по следующим критериям:

Depositphotos_62900575_xl-2015.jpg

Возраст и стаж водителя. Ограничения по максимальному возрасту не существует. Однако, чем больше возраст и стаж, тем ниже стоимость полиса. Например, водитель в возрасте 20 лет со стажем вождения менее 2-х лет имеет большие риски, поэтому его коэффициент будет выше, чем у водителей старше 22 лет и имеющих больший стаж вождения.

Статистика ДТП. Поощряются водители с хорошей репутацией. В данном случае те, кто не попадал в дорожно- транспортные происшествия платят за полис меньше. Если за время действия страховки вы ни разу не попали в ДТП, соответственно по Вашему полису не было выплат – это может служить основанием для повышения класса водителя.

Вариант страхового покрытия. Чем выше франшиза, тем ниже премия – стоимость страхового полиса. Франшиза в страховании – это некоторая часть убытков, не подлежащая возмещению при наступлении страхового случая. Приобретая добровольный вид страхования, уточните у менеджера страховой о возможности включения или исключения франшизы в ваш полис.

Срок действия полиса. Приобретая полис КАСКО, можно выбрать и срок действия полиса. Но покупая услугу на год, вы все же сможете сэкономить.

Depositphotos_149149078_xl-2015.jpg

Страховые компании предлагают КАСКО всевозможных вариантов. Все же потребителю удобен тот, который можно сформировать по желанию. К примеру, СК «Номад Иншуранс» предлагает своим клиентам гибкий продукт страхования КАСКО-Трансформер, который нацелен на автовладельцев, стремящихся получить оптимальную страховую защиту за приемлемую цену.

Страховой полис в рамках продукта КАСКО-Трансформер позволяет сэкономить на стоимости за счет исключения лишних, с точки зрения автовладельца опций, так возможно застраховать авто от нескольких рисков (скажем, исключить стихийные бедствия или пожар, застраховать только ДТП и угон), подобрать приемлемые франшизы и вариант страхового возмещения, установить территорию страхования как РК, так и СНГ или весь мир.

Впрочем, для того чтобы платить за КАСКО меньше, совсем необязательно «урезать» возможности полиса и ограничивать покрытие. КАСКО-Трансформер предлагает страхователю индивидуальный тариф. Его размер зависит не только от марки транспортного средства и года выпуска и наличия противоугонной сигнализации, но еще от стиля вождения и от количества аварий, в которые он попадал. Реальная скидка в рамках данного продукта может достигать 30–40%. Любители «полихачить» и нарушать ПДД, наоборот, получат повышенный тариф.

Какие риски можно включить по желанию Страхователя:

·       иное транспортное происшествие: наезд (удар) на неподвижные или движущиеся предметы, опрокидывание, падение автомобильного транспорта, а также падения какого-либо предмета на него), провал под лед, провал под дорожное покрытие вследствие просадки грунта;

·       пожар, взрыв - неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие внешнего воздействия ТС;

·       стихийные бедствия, удар молнии - возникновения ущерба вследствие урагана (вызванное погодными условиями движение воздушных масс с силой ветра, соответствующей 8 баллам по шкале Бьюфорта - скорость ветра более 60 км/ч), бури, града, наводнения, землетрясения, оползня, схода селевого потока, удара молнии;

·       противоправные действия третьих лиц (включая хищение отдельных частей и деталей Застрахованного ТС) – совершение третьими лицами действий, квалифицированных уполномоченными органами по признакам правонарушений и/или преступлений, предусмотренных законодательством Республикой Казахстан;

·       угон, кража - риск имущественных потерь Страхователя (Выгодоприобретателя), вызванных неправомерным завладением ТС без цели хищения ТС (угон), либо с целью хищения ТС (кража).

К примеру, полный пакет КАСКО для Toyota Yaris 2010 года стоимостью в 3 млн тг – 74 000 тг.

Для Hyundai Elantra 2014 года, при рыночной стоимостью в 5 млн тг – 110 000 тг.

Есть более доступные виды добровольного автострахования. Аналог есть в том же СК «Номад Иншуранс». Продукт КАСКО ДТП, стоимостью от 3 до 32 тысяч тенге от может покрыть ущерб от 70 000 до 500 000 тг.

По данной программе страховым случаем является повреждение или гибель застрахованного автомобильного транспорта в результате его столкновения с другим автотранспортным средством третьего лица, либо в результате наезда на пешехода (исключая животных) на дороге или на прилегающей к дороге территории, произошедшего независимо от вины Страхователя или застрахованного лица. Выплата осуществляется в размере реального ущерба, но в пределах страховой суммы.

 tabl.jpg

 

Сбор премии по добровольному страхованию автотранспорта в 2019 году увеличился на 12%, чем в предыдущем. Это официальные данные Национального Банка РК. Аналитики считают, этому поспособствовала политика автокредитования. Так как, банковский сектор, выдавая кредит на транспорт, требует у клиента приобретения залогового КАСКО.

Если говорить о количестве независимых от кредитов застрахованных по программе КАСКО, то их очень мало. Основная причина – это финансовая неосведомлённость, нехватка знаний в сфере финансовой безопасности.

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту