09.12.2016

ТОП-5 зарубежных стран, в которые казахстанцы совершали путешествия в 2016 году

ТОП-5 зарубежных стран, в которые казахстанцы совершали путешествия в 2016 году

Аналитики страховой компании «НОМАД Иншуранс» проанализировали данные по полисам медицинского страхования туристов, выезжающих за пределы РК и составили ТОП-5 зарубежных стран, в которые казахстанцы совершали путешествия в 2016 году.

Полис медицинского страхования туристов, выезжающих за пределы РК, компенсирует дорогостоящее лечение за границей в случае внезапного заболевания или травмы, также наличие страховки часто является необходимым условием при оформлении визы во многие страны. Страховка убережет туриста от крупных незапланированных трат на лечение за рубежом. Аналитики страховой компании проанализировали данные более чем 24 000 полисам с начала 2016 и составили рейтинг самых популярных туристических стран, в которые казахстанцы совершали путешествия.

Согласно статистики рейтинг возглавляют страны Шенгенской зоны (Германия, Италия, Испания, Греция) – на них пришлось 32% от всех проданных полисов медицинского страхования туристов, оформленных компанией с начала 2016 года.

Самым популярным направлением у казахстанских отпускников, особенно с детьми, в течение 2016 года была Турция, на которую приходится 19% от оформленных полисов. Однако в страну, несмотря на роскошные отели турецкого побережья и преимущества системы all inclusive, казахстанские туристы стали ездить меньше из-за произошедших в 2016 году терактов и попытки военного переворота, поскольку компонент безопасности является часто определяющим при выборе места отдыха.

В этих условиях стали выигрывать традиционные конкуренты Турции – ОАЭ и Таиланд. На третьем месте оказались Объединенные Арабские Эмираты, на которые пришлось 17% от общего числа оформленных полисов, что связано с возможность отдыхать в стране практически в любое время года. Четвертое место в рейтинге занимает Королевство Таиланд, в страну было выписано 8,1% от общего числа полисов. Далее следует Россия, Грузия (2%).

В целом масштабная девальвация тенге, снижение реальных доходов населения, политическая ситуация в мире повлияли на возможности казахстанцев отдыхать, в том числе и за рубежом. Те страны, которые казались вполне доступными в начале летнего сезона 2015 года, в 2016 году уже не пользовались былой популярностью у любителей из Казахстана. Согласно официальной статистике за первое полугодие 2016 из Казахстана за рубеж выехало 4,5 млн. туристов. Для сравнения, в первом полугодии 2015 были предоставлены услуги 5,5 млн выездных туристов, что на 18% меньше.

Согласно данным «НОМАД Иншуранс» 5,1% от общего числа застрахованных туристов выезжают за пределы Казахстана чаще, чем один раз в год. Что согласно мнению ученных из США является наиболее полезным для человека. Они считают, что во время долгого отдыха или продолжительной работы человек сильно устает от однообразия. А осознание того, что следующая пауза в работе будет только через год, усугубляет неприятные ощущения. Поэтому американские ученные советуют отдыхать не реже, чем 2 раза в год по 2 недели.

Этот же факт подтверждают и результаты опроса проведенного страховой компанией, согласно которым двух недель основного отпуска, достаточно для 59% респондентов, проживающих в городе Алматы, чтобы качественно отдохнуть. Для 28% идеальный отдых – это путешествия по городам и странам. Для 18% – пляж. При этом 26% опрошенных алматинцев хотели бы путешествовать по родной стране. ОАЭ, Индия и Тайланд – лидеры в рейтинге наиболее популярных направлений среди казахстанцев на Новый год.

«К сожалению, изменение курса национальной валюты по отношению к иностранным, снижение реальных доходов казахстанцев, увеличение стоимости путевок и авиаперелетов оказали довольно сильное влияние на возможности любителей отдыхать за рубежем. Понимая это, в преддверии новогодних праздников и школьных каникул, в течение которых туристический поток традиционно возрастает, мы, заботясь об интересах клиентов нашей компании, предлагаем им получить скидку у нашего партера от самой низкой цены на тур, которую им удаться найти. Для получения скидки на тур при себе необходимо иметь полис страхования от «НОМАД Иншуранс». А тем, кто собирается на отдых, хотел сказать, что наличие полиса страхования защит Вас от расходов на лечение за границей», – говорит Председатель Правления Иманжанов Даурен Касымханович

Құрметті клиент!

Сақтандырушының есеп айырысу шотына төлем түскен күн немесе түскеннен кейiнгi келесi күн шарт жасасу күнi болып табылады. Сақтандырудың басталу күні – шарт жасасқаннан кейінгі күн болып табылады.
OK

Шарттың талаптарын өзгерту

Шарт талаптарын өзгерту немесе оны бұзу үшін жұмыс уақытында таңдалған кеңсеге келуіңізді сұраймыз. Өзіңізбен шарт талаптарын өзгерту құқығын растайтын құжаттарыңыз болуы керек.

Сұрауды өңдеуде қателік кетті

Нысанды кейінірек қайта жіберіп көріңіз. Барлық сұрақтар бойынша 2233 (ҚР барлық ұялы телефондары үшін) тегін қысқа нөміріне хабарласыңыз.
 

Сізге кодпен бірге SMS жіберілді.

Растау кодын енгізіңіз

Арқылы қайта жіберу 30 сек
Қайта жіберу

Сіз полистің ресімделуін растайсыз ба?

Барлық деректер құнның есебіне қосылғанын тексеріп шығыңыз, қосылмаған болса, артқа оралыңыз.

Есеп осы деректер бойынша жүргізіледі:

Жүргізушілер
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Полисті коммуналдық
қызметтермен бірге төлеңіз

200 теңге және 400 теңге тұратын мүлікті сақтандыру серіктестік бағдарламасы

ivc АЕО-ға өту