100 бед одиночества. Как помочь пожилым родителям

100 бед одиночества. Как помочь пожилым родителям

Все мы рано или поздно взрослеем и покидаем родительский дом. Кто-то уезжает на учебу, другие создают семью, а наши родители остаются одни. Они еще в состоянии ухаживать за собой, однако с годами им все сложнее решать возникающие проблемы. И, к сожалению, не у каждого есть возможность жить вместе с ними. Этой статьей хотим напомнить вам о некоторых простых действиях, которые окажут нашим пожилым родителям посильную поддержку. 

Будьте на связи

Общение с родными и близкими для пожилых просто необходимо. Если вы живете в другом городе, то звоните им ежедневно, хотя бы на две минуты, спрашивайте о настроении, делах, бытовых моментах и, конечно, делитесь своими радостными событиями. Разделите свои новости на две правды: есть правда хорошая и есть правда, которую им лучше не знать. Наше благополучие - залог их спокойствия и хорошего настроения, об этом нужно помнить все время.
Также позаботьтесь о том, чтобы у родителей было достаточно средств на телефонную связь, и в случае необходимости они могли с вами связаться. Если есть возможность, приобретите им компьютер, планшет или смартфон и научите отвечать на видеозвонки, чтобы периодически показывать себя и внуков. Поверьте, такое простое внимание обязательно поднимет родителям настроение и скрасит их будни.

Поддерживайте материально

К сожалению, зачастую пенсии едва ли хватает на беззаботное существование. По возможности отправляйте родителям деньги и делайте подарки. Наверняка они не хотят вас обременять и потому будут настойчиво отказываться. Тем не менее делать это необходимо.

Можно также оградить их от крупных непредвиденных трат, связанных с жильем, заблаговременно об этом побеспокоившись. Сейчас очень много бюджетных страховых полисов, которые обойдутся вам в копейки, а при затоплении соседями, пожаре или краже уберегут старшее поколение от финансовых расходов. К примеру, у "Номад Иншуранс" страхование квартиры любой площади обойдется всего в 200 тенге в месяц. 

Управляйте впечатлениями

Когда мы молоды, у нас очень много впечатлений, а с возрастом их становится все меньше. Все, что отвлекает пожилых от невеселого образа жизни, очень важно. Они сидят перед домами на скамейках и обсуждают соседей именно потому, что им не хватает впечатлений.

Приглядывайтесь к человеку, его интересам и периодически предлагайте ему разнообразить быт. Пусть это будут языковые курсы, мастер-класс по гончарному делу, поход в театр или поездка за границу - впечатления бывают разные. Главное - их получать.

И напоследок отметим, что, только повзрослев, мы понимаем, какие огонь, воду и медные трубы пришлось пройти родителям, чтобы сделать наше детство чуточку счастливее. И сейчас в наших силах сделать все, чтобы на старости лет у них было как можно меньше забот.

Любите родителей и берегите их!

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ