02.10.2023

112 тысяч долларов США выплатил Номад Иншуранс после масштабного наводнения в Саудовской Аравии

наводнение1.jpg

Страховая компания возместила ущерб пострадавшему в сильнейшем за всю историю метеонаблюдений наводнении, которое произошло в ноябре прошлого года в приморском городе Джидда на западе королевства.

За шесть часов там выпало 180 мм осадков, это больше трех годовых норм. Мощный ливень вызвал наводнение, в результате которого погибли два человека, затопило сотни автомобилей. В природной катастрофе пострадал автодилер Universal Motors Agencies, затопило склад с автозапчастями компании. В Джидде он расположен у подножья небольшой горы и спускавшийся оттуда поток воды залил товар на поддонах и нижних ярусах стеллажей. Это кузова, бамперы, двери, крылья, ветровые стекла, капоты, распределительные валы, глушители, масляные и воздушные фильтры, тормозные колодки, все электрические и электронные компоненты, такие как датчики скорости, выключатели, предохранители, свечи зажигания и генераторы переменного тока.

После осмотра выявлено, что большинство упаковок с запчастями промокли, некоторые из них порвались или деформировались. В общей сложности на складе пострадали 2958 позиций запасных частей, насчитывающих в общей сложности 73 020 наименований. Автодилер заявил, что переупаковка запасных частей и продажа их как новых противоречит местным правилам и может повлечь за собой штраф, если позже клиенты или власти обнаружат, что какая-либо деталь испачкана, заржавела. Их также не могли использовать в собственных автомастерских. В результате убыток составил 392 229 долларов США. Номад Иншуранс возместил ущерб своей доли ответственности по договору перестрахования в размере 112 тысяч долларов США.

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ