04.10.2019

АВТОМОБИЛИ ЦВЕТА БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР ПОПАДАЮТ В ДТП ЧАЩЕ ЧЕМ ДРУГИЕ

АВТОМОБИЛИ ЦВЕТА БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР ПОПАДАЮТ В ДТП ЧАЩЕ ЧЕМ ДРУГИЕ

Аналитики СК «Номад Иншуранс» выяснили цвета автомобилей с большим риском попадания в ДТП.

На дорогах Казахстана разъезжают 3 845 438 машин всевозможных цветов и оттенков. Как выяснилось, особой популярностью пользуется автомобиль белого цвета. Их количество составляет 881 208 машин. Это примерно 4-я часть всего легкового транспорта в стране. Удивительно, но эти автомобили не так часто попадают в ДТП, что явно противоречит закону комбинаторики (имея на рынке долю 23 %, частота попадания в ДТП равна всего 2 %). Следующими в рейтинге популярных цветов для автолюбителей расположились: серебристый металлик - 294 151 машин; черных – 274 971, серебристых – 186 261, серых – 161 232 и 159 525 красных машин. Десятку замыкают такие цвета как синий - 149 047, серый металлик -129 249 и цвет черного металлика в количестве 11 639 машин.

Аварии-по-цветам-1.jpg

Кстати, если Вы хозяин сине-зеленого автомобиля с желтым отливом, по нашим данным, Вы точно не встретите на дорогах другое транспортное средство с таким же цветом - он единственный. А вообще, мы насчитали 138 редких машин с не повторяющимся оттенком. В их числе есть автомобили зелено-оранжевого или голубовато-желтого цветов.

А рекордсменами же в попадании в ДТП являются транспортные средства цвета - белый перламутр. Но это не значит, что данные машины всегда виновники аварии. 

Аналитики СК «Номад Иншуранс» выяснили, что треть из 21 781 машин цвета белый перламутр, за текущий год попадали в дорожно-транспортные происшествия. То есть частота участия в авариях равна 4,4%. Не далеко расположились и автомобили черного цвета и оттенка - белый металлик.  Ниже представлены другие лидеры, которые чаще остальных фигурируют в протоколах сотрудников ДП. 

Аварии-по-цветам-2.jpg

Автовладельцы ТС цвета сафари реже всех остальных участвуют в дорожных происшествиях. По данным, из 20 736 автомобилей только 51 были замечены в авариях. Создается впечатление, что и водители голубых, желтых машин и авто цвета белой ночи, знают ПДД лучше других, что стало основание расположиться в таблице ниже.

Аварии-по-цветам-3.jpg
Психологи утверждают, что человек приобретая себе транспорт определенного цвета, выбирает его по своему характеру. Если же Вам подарили машину, то цвет будет влиять на Ваше поведение.

К примеру, чёрный автомобиль приобретают в основном немногословные, немного угрюмые люди, которые всегда настаивают на своем, даже если они неправы.

Красный - цвет «Шумахера». Такие водители обычно бывают агрессивными или гиперактивными на дорогах.

Если вы за рулем автомобилей серебристого или голубого цветов, значит Вы спокойный, уверены в себе и с радостью смотрите в будущее.

Желтое транспортное средство водят вполне оптимистические личности. Вполне сформировавшиеся же зрелые личности водят синие авто. А эстеты отдают предпочтение белому.

Однако не нужно забывать, что цвет автомобиля не является определяющим фактором для попадания в ДТП. Водители транспортного средство "безопасного" цвета обязан знать и соблюдать правила дорожного движения. 

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ