Как сократить расходы на автомобиль

Как сократить расходы на автомобиль

У большинства автовладельцев, особенно живущих в больших городах, расходы на машину составляют весьма заметную часть бюджета. Сократить их вполне возможно. Как именно, рассказываем в нашем материале.

Бензин

Начнем с самых частых расходов. Не поленитесь изучить цены на топливо на разных АЗС близ вашего дома. Выберите ту заправку, которая предлагает наиболее низкую цену, но при этом не вызывает сомнений в качестве.

Чем реже вы разгоняетесь и тормозите, тем меньше расход топлива. Двигайтесь плавно и сохраняйте постоянную скорость, не возите в машине ненужных тяжелых предметов и, конечно, планируйте свои поездки с учетом пробок.

Масло

Замена масла очень важна, однако не стоит ехать при первой необходимости на ближайшую заправку и покупать обычное масло. Рассмотрите возможность его замены на синтетическое. Последнее требует замены реже, в то же время сохраняя двигатель вашего авто в хорошей форме. Синтетические масла стоят дороже, но в длительном отрезке времени это более выгодная покупка.

Страхование

Такие же дела, как с маслом, обстоят и со страхованием. И речь идет не об обязательном виде ОГПО. Рассмотрите такой вид страховки, как КАСКО Трансформер. В перспективе она может стать выгодным для вас вложением, ведь при возникновении разных ситуаций, как, например, упавший на лобовое стекло камень или взлом автомобиля, все расходы по ремонту оплатит страховая компания. Некоторых отталкивает стоимость полиса, однако она окупится в десятки раз при наступлении страхового случая с авто.

К примеру, в "Номад Иншуранс" можно застраховать популярную марку KIA RIO 2014 года за 80 тысяч тенге в год, в том числе и оформив рассрочку. Кстати, цена страховки для другого владельца такой же машины может быть ниже или выше в зависимости от разных факторов. Но важно, что выплата при этом может достигать средней рыночной стоимости авто. В данном случае это 4,2 миллиона тенге. 

И главное, эта страховка покрывает не только один страховой случай, а действует до исчерпания всей страховой суммы. Иными словами, в один день может произойти ДТП - и будет выплата, в другой день на ту же машину упадет дерево - и выплату произведут вновь, и так до тех пор, пока не закончится обозначенная в договоре страховая сумма или не истечет срок действия полиса. 

Шины

Экономьте на шинах. Сравнивайте цены в магазинах, изучайте объявления - порой совершенно новый комплект шин можно взять с рук за полцены.

Мойка

Если мыть машину только когда это действительно необходимо, то можно значительно сэкономить время и деньги. Незначительные загрязнения вы можете устранить сами при помощи ведра, воды и тряпки. Пропылесосить салон также можно самостоятельно, не переплачивая за это автомойщику.


Фото ©Pixabay

Прочие расходы

Не обязательно ехать в автосервис из-за мелких операций по ремонту, которые вы можете сделать самостоятельно. Например, поменять сгоревшую лампу в фаре или долить масло. Благодаря интернету появился доступ к огромному потоку информации, в том числе и к различным автомобильным форумам, где в мельчайших подробностях рассказано, как и что починить. Однако если уж вы совсем сомневаетесь в своих силах, то лучший выход - найти надежного автомеханика. Хороший механик - как хороший врач, и здесь опять же не будет лишним поспрашивать рекомендации у знакомых либо изучить отзывы в Сети. Обращение к официальному дилеру, в свою очередь, влетит в копеечку, ведь там не привыкли экономить деньги клиента.

А какие у вас есть лайфхаки, чтобы сэкономить расходы на автомобиль?

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ