08.05.2019

Как правильно выбрать страховку перед поездкой за рубеж

Как правильно выбрать страховку перед поездкой за рубеж
Для начала выберем способ путешествия – через туроператора или самостоятельный туризм. В первом случае организатор вашей поездки обязан выдать через турагента страховой сертификат (ОСТ – обязательное страхование туриста). В этом сертификате будут указаны контактные данные международных ассистанс компаний страховщика. Проверить действующий ли у вас полис можно через кнопку «личный кабинет» на сайте: nomad.kz. Логин и пароль к вашей страничке будет выдан после оформления страхового полиса.

В случае ОСТ человек обеспечивается страховой защитой от несчастных случаев, получает оказание экстренной, неотложной помощи в случае внезапного острого заболевания, резкого ухудшения состояния здоровья, обострения хронических заболеваний.

Когда наступает страховой случай, все расходы на лечение - от оплаты медуслуг и до эвакуации в Казахстан оплачивает страховщик. Для получения помощи, туристу лишь необходимо обратиться в международную ассистанс компанию страховщика любым из доступных способов связи, описанных в договоре.

Тут стоит уточнить: если туристу пришлось самостоятельно обратиться в клинику (например, из-за обстоятельств, которые не позволили связаться с ассистансом, или потребовалась неотложная медицинская помощь), ему необходимо после получения медицинских услуг и их самостоятельной оплаты собрать все документы согласно перечню (указан в договоре страхования). После возвращения в Казахстан, в течение пяти дней необходимо подать документы на возмещение, в противном случае - страховая компания вправе отказать в возмещении понесенных расходов.

Отметим, что обязательное страхование распространяется только на организованный туризм. Другими словами, отдыхающим, которые привыкли самостоятельно планировать путешествия, настоятельно рекомендуется заключить договор страхования для лиц, выезжающих за рубеж - МСТ (медицинская страховка туриста).

Добровольное страхование, к слову, дает ряд преимуществ, что позволяет также совмещать ее с ОСТ. Теперь подробнее о получаемых услугах. Минимальная сумма страховки МСТ составляет 10 тысяч долларов с несколькими исключениями. Например, для стран-участниц Шенгенского соглашения и Швейцарии минимальная страховая сумма составляет 30 000 евро. Для Австралии, Японии, США, Канады - 50 000 долларов. Помощь туристу при этом оказывается в различных ситуациях: от лечения солнечных ожогов, экстренной стоматологии, травм, полученных в результате занятий спортом, а также для иной медицинской помощи в клинике (заболевания, экстренная эвакуация, лабораторные исследования и прочее).

Вдобавок вы можете увеличивать сумму страхования по желанию. Для удобства получения информации у нас на сайте работает калькулятор, рассчитывающий точную стоимость медстраховки. Например, страховой полис для недельной поездки в Египет со страховой суммой 25 тысяч долларов, обойдется заказчику в 3 369 тенге.

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ