25.02.2020

КАСКО ВЫХОДИТ В ON-LINE

КАСКО ВЫХОДИТ В ON-LINE

Прошло больше года со старта онлайн-страхования и введения электронного полиса в Казахстане. Проверка жизнеспособности нового канала продаж прошла на самом массовом продукте – Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств (ОС ГПО ВТС). За 12 месяцев в стране было заключено 10 314 514 договоров, из них 9 035 083 с физическими лицами. В итоге, страховщики собрали премий на 508,5 млрд тенге.

На первой встрече руководителей Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка с топ-менеджерами страховых компаний представители надзорного органа обозначили приоритеты отрасли. В частности, это совершенствование регулирования, защита прав потребителей страховых услуг, развитие доступности услуг через онлайн-страхования.

Вижуал-3.jpg

«Передовые технологии в страховании уже становятся неотъемлемой частью данной отрасли. Сегодня рассчитать стоимость КАСКО и купить его можно на сайте, а управление покрытием, совсем скоро будет возможным с помощью мобильного приложения. Так бумажные страховые полисы уйдут в прошлое»,- считает Даурен Иманжанов, Председатель Правления АО СК «Номад Иншуранс».

АО СК «Номад Иншуранс» сделала большой шаг в развитии новых тенденций в области технологий страхования. Компания первой на рынке предлагает добровольное автострахование.

Если оформление стандартного полиса КАСКО требует посещения офиса, очереди, заполнения документов, осмотра транспортного средства. То с помощью «КАСКО-Трансформер», на сайте Компании можно застраховать автомобиль от выбранных рисков за 3-5 минут, тут же онлайн оплатив за полис. При выборе полного пакет защиты, представитель Компании сам приедет для фото фиксации ТС в выбранное клиентом время и место.

Вижуал-2.jpg

Название нового продукта говорит само за себя. Клиент может самостоятельно собрать необходимые для него риски, рассчитать стоимость полиса и оплатив его, застраховаться на удалёнке.

Приведем расчеты. Полный пакет КАСКО-Трансформер для автомобиля, стоимостью в 5 млн тг составит 2,4 %, добровольный полис, покрывающий меньшее количество рисков (ДТП, иные транспортные происшествия, кража/угон) обойдется в 1,8 % от стоимости транспорта. Приведенные расчёты актуальны только для этой модели и водителя. Так как в формировании цены учитываются многие факторы: модель и срока авто, класса водителя. Узнать цену своего КАСКО, можно на сайте.

kasko_facebook.png

Мировые страховые эксперты считают, способность интегрировать технологии, новые бизнес-модели в устоявшую или даже устаревшую среду может стать ключом к успеху. С этим пониманием Номад Иншуранс, ставит амбициозные задачи по дальнейшему развитию онлайн-сервисов — популярные услуги доступные через мобильное приложение. Умение быстро приспособиться к современным рынкам – залог лидерства на страховом рынке.

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ