Неосторожный выезд с парковки обошелся в 23 миллиона тенге
«Номад Иншуранс» выплатил по КАСКО 22 миллиона 783 тысячи тенге владельцу BMW M5, автомобиль которого пострадал в ДТП.
Дорожная авария произошла 5 июля в Караганде. Водитель Toyota RAV4 в конце рабочего дня, выезжая задним ходом с парковки местного завода на проезжую часть, не убедился в безопасности совершаемого манёвра и столкнулся с новеньким BMW M5, который ехал в это время по дороге. От удара повреждения получили оба автомобиля. В спорткаре пострадала передняя часть - крыло, бампер, правое крыло, фара, колесо, в салоне сработали подушки безопасности. Ущерб «немцу» 2022 года выпуска составил 22 миллиона 783 тысячи тенге, эту сумму «Номад Иншуранс» выплатил владельцу автомобиля.
«Интересно, что владелец BMW M5 застраховал автомобиль 1 июля, за несколько дней до наступления страхового случая. Несмотря на это, страховая компания полностью компенсировала по полису КАСКО нанесенный в результате ДТП ущерб клиенту», - говорит председатель правления АО «СК «Номад Иншуранс» Даурен Иманжанов.
Владельцу Toyota RAV4 полагался штраф в 20 МРП или 69 тысяч тенге, но суд учел смягчающие обстоятельства - виновник аварии совершил подобное правонарушение впервые и снизил штраф на 30 процентов.