Резкий разгон и давление в шинах. Какие ошибки водителей приводят автомобиль в негодность

 Резкий разгон и давление в шинах. Какие ошибки водителей приводят автомобиль в негодность

Любой автомобиль нуждается в заботливом уходе и правильной эксплуатации. И, к сожалению, далеко не каждый автовладелец об этом задумывается. А ведь в большинстве случаев избежать дорогого ремонта можно, соблюдая некоторые правила. Сегодня рассказываем вам об ошибках водителей, которые приводят автомобиль в негодность.

1. Резко разгоняться и тормозить - наиболее распространяемая ошибка водителей. Стремительный разгон и торможение дают дополнительную нагрузку на коробку передач и двигатель, сильно изнашивают колодки и снижают работоспособность тормозов. А все это повышает риски аварий на дорогах.

2. Крайне важно, не игнорировать значки на приборной панели, ведь с их помощью автомобиль предупреждает о неполадках. Например, слишком высокая температура двигателя или низкий уровень тормозной жидкости. В таких случаях не стоит откладывать поездку в сервис-центр в долгий ящик. Так, вы только сэкономите на дорогостоящем ремонте.


3. Часто давление в шинах бывает слишком низким или высоким, что повышает расход топлива, плохо сказывается на управляемости авто и динамике его движения. Поэтому необходимо своевременно менять шины. И речь не только про сезонную смену, но и про правило менять передние и задние шины хотя бы раз в год.

4. Пытаясь сэкономить, водители нередко пренебрегают страхованием своего авто. Однако это нерационально. Если обязательный по закону вид страхования ОГПО покрывает расходы потерпевшей стороне в результате ДТП, то КАСКО Трансформер защитит именно вашу машину и кошелек. ДТП, угон, пожар, повреждение от града или упавшего дерева и многие другие риски покрываются этой страховкой, что позволит избежать крупных расходов. Например, владелец автомобиля Volkswagen Passat 2005 года может купить такой полис у "Номад Иншуранс" за 50 тысяч тенге на год, в том числе и в рассрочку, и при наступлении страхового случая рассчитывать на сумму в пределах до 2,6 миллиона тенге, что равно средней рыночной стоимости данного авто. Стоить отметить, что цена полиса для двух абсолютно одинаковых машин может быть разной: она зависит от многих факторов и рассчитывается индивидуально.


5. Почти для всех систем машины вредны чрезмерные нагрузки. Они влияют на подвеску, рулевое управление, трансмиссию, шины, двигатель и повышают расход топлива. Чтобы избежать этого, вам стоит ознакомиться с максимальной грузоподъемностью своего транспортного средства и соблюдать ее. Также стоит избавиться от бесполезных вещей в автомобиле и возить с собой только самое необходимое.

А какие ошибки при обслуживании автомобиля замечали вы?

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ