15.11.2019

СЕКРЕТ ФИНАНСОВОГО ЗДОРОВЬЯ

СЕКРЕТ ФИНАНСОВОГО ЗДОРОВЬЯ

По мнению экспертов СК «Номад Иншуранс», в постсоветском пространстве страхование никогда не воспринималось как первостепенная потребность человека. Это неблагоприятно влияет на финансовую и страховую культуру населения.

Основатель Financial Fountains и член Совета цифровых финансовых консультантов CNBC Лазетта Рейни Брэкстон считает, что финансовые проблемы являются причиной стресса, который может повлечь моральные и физические расстройства человека пишет CNBC. Для уверенного финансового будущего и крепкого здоровья необходимо правильно управлять своими деньгами и защищать их.  

Специалистами CNBC Invest in You были разработаны задачи, чтобы шаг за шагом вести население к лучшей финансовой жизни. По их мнению, очень важно уметь управлять своим бюджетом, создавая чрезвычайный сберегательный фонд. Простыми словами, копить деньги на черный день.

Депозит на пенсию – также является обязательным составляющим стабильного будущего. Затем следует покупка жилья, накопление для обучения и инвестиции  в личное здоровье.   

В планировании своего благополучия особое внимание уделяется страховке. Так как страхование – это безопасность в любой ситуаций и любой сложный момент в жизни.

Разработчики методики по финансовому оздоровлению предлагают следующие действия:

·       Настройте свой бюджет.

Это означает отслеживание прихода и расхода средств. Таким образом вы можете определить, где вам нужно сократить. Согласно опросу, проведенному PNC Financial Services, более трети людей в возрасте от 36 до 60 лет не имеют средств на черный день. Данные исследования проводились в США.  Согласитесь иметь сбережения актуально и у нас в стране. Так как, непредвиденная ситуация может всколохнуть ваш бюджет или заставить влезть в долги. Вот почему жизненно важно откладывать деньги на всякий «пожарный».

·       От чего зависит  размер ваших средств на ЧС?

Эксперты утверждают, что если вы не состоите в браке и у вас нет детей, то вам будет достаточной сумма равная вашему трёхмесячному расходу. В противном случае вы должны попытаться сэкономить как минимум шесть месяцев расходов.

Не бойтесь этой суммы. Можно начать с малого. Как говорится в известной пословице: «копейка-рубль бережет»

·       Копите на пенсию.

Исследования показали, что если вы начинаете копить в возрасте 20 лет, вам необходимо отчислять 10 - 15% от вашей зарплаты в год. Если Вам 45 или больше, вам придется откладывать до 35% вашей зарплаты.

·       Инвестируйте в свое здоровье

В Казахстане внедряют систему медицинского страхования. Но так как его еще не запустили говорить заранее о его плюсах и минусах рановато. Есть и альтернативные методы. К примеру приобрести добровольную медицинскую страховку. Это необходимо потому, что один только счет за больницу может испортить ваши финансовые планы.

Сегодня существует масса видов страхования. Можно воспользоваться услугой начиная с планирования ребенка и на протяжении всей жизни. Застраховать любые риски человека: финансовые, физические, имущественные, даже риски при заключениях договоров.

Как утверждают великие личности, страховка – это ключ к успешной и стабильной жизни.

Cэр Уинстон Черчиль

Sir_Winston_Churchill_-_19086236948.jpg







“Если бы все могло быть по-моему, то я написал бы слово “страхование” на воротах каждого дома и в ежедневнике каждого человека, поскольку я уверен, что такая небольшая жертва уберегает семьи от катастроф, которые в противном случае навсегда бы их погубили. Мы обязаны страховать не только человеческое счастье, но также здоровье и силу, которых можно лишиться, если с кормильцем семьи что-то произойдет и хрупкий корабль, на котором плывет счастливая семья, неожиданно пойдет ко дну…”

Джон Дэвисон Рокфеллер

131179829_Dzhon_Dyevison_Rokfeller.jpg

   









“Никогда не экономьте на рекламе, охране и страховке и ваши дела пойдут в гору.”

Роберт Кийосаки

Роберт_Кийосаки.jpg







“Страховка – очень важное средство в жизненном плане любого человека. Проблема со страховкой в том, что ее нельзя купить тогда, когда она нужна. Надо предвидеть то, что тебе понадобится, и купить это, надеясь, что это тебе никогда не понадобится.”


Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ