18.09.2020

СКОЛЬКО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ БЫЛО В КАЗАХСТАНЕ ЗА 2020 ГОД?

За 8 месяцев текущего года на территории Казахстана было зарегистрировано 8 919 чрезвычайных ситуаций и случаев. По данным МВД РК из этого количества 7 797 имели техногенный характер. Специалисты к ним же относят: производственные, бытовые пожары и взрывы. Количество чрезвычайных ситуации природного характера составило 1122.

Страховщики говорят, убытки по стихийным бедствиям не предсказуемы. Ни по времени, когда это случится, ни по размерам нанесенного ущерба. А когда это произойдет, то для обычного человека это будет болезненно по затратам.

гроза.jpg

В текущем году в апреле в 22 районах Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей сильный ветер сорвал кровли более чем с 16 зданий и сооружений. Было объявлено штормовое предупреждение в 13 областях. По данным специалистов СК «Номад Иншуранс», в компанию поступило только одно обращение от страхователя из этих регионов, который пострадал в следствии сильного ветра. Рассмотрев дело страховая возместила ущерб в размере 2 млн тг.

Председатель Правления АО СК «Номад Иншуранс» Даурен Иманжанов: К счастью, данный клиент был застрахован от этих событии. Благодаря чему, он минимизировал свои риски и отвечала за убытки страховая компания. Я уверен, что на примере данного клиента многие его знакомые и близкие поймут как работает страховка.

Рассмотрим такую же ситуацию в развитых странах. По данным Swiss Re, ущерб от стихийного бедствия и антропогенных катастроф, произошедших за первое полугодие 2020 года, составил 75 миллиардов долларов. Это сумма больше на 31,59%, чем за аналогичный период 2019 года. Менее половины убытков, то есть 31 млрд долларов США, понесли страховщики. Самая большая часть застрахованных убытков в размере 21 млрд долларов США пришлась на грозы и торнадо в Северной Америке. В анализе не учитывались расходы, связанные с пандемией Covid-19. Об этом пишет Atlaz Magazine.

Директор Департамента по урегулированию убытков АО СК «Номад Иншуранс» Канат Алигулов: В развитых странах страхование имеет иной смысл и люди его закладывают в бюджет заранее. Это некая «подушка безопасности» для них. И в случае попадания в страховое событие они не тратят ценное время и нервы на суды и разного рода разбирательства. Мы надеемся, что в скором времени и наше общество придет к такому пониманию.

К сожалению, у нас нет данных по материальному ущербу от ЧС по всему Казахстану. Так как в соответствии со ст.15 Закона РК «О гражданской защите» ликвидацию последствий ЧС местного масштаба на территории осуществляют местные исполнительные органы они же определяют размер нанесенного материального ущерба.

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ