15.01.2018

Страховка за 0,002 Биткоина в Казахстане

Страховка за 0,002 Биткоина в Казахстане
15.01.2018

Страховка за 0,002 Биткоина в Казахстане

Биткойны, майнинг, криптавалюта, эфир, блокчейны – эти слова уже у всех на слуху, но знают ли все значение этих современных и очень дорогих слов?

Криптовалюта – разновидность цифровой валюты, которая эмитируется не национальным банком какого-либо государства, а электронной платежной системой. Эта технология появилась относительно недавно – в конце 2000-х годов. Самая первая и популярная криптовалюта – биткойн, она появилась осенью 2008 года, когда программист Сатоси Накамото опубликовал в интернете короткий документ с описанием алгоритма работы денежного инструмента. Особого резонанса идея не вызвала – напротив, она показалась нереальной – и заинтересовала лишь немногих людей.

Известно, что весной 2010 года программист Ласло Ханеш заказал две пиццы, за которые расплатился десятью тысячами биткойнов. Спустя неполные девять лет капитализация экосистемы биткойна достигла почти $53 млрд, а платежи с его помощью совершают до 40 млн человек. Попридержи Ласло эти деньги, сегодня он был бы обладателем около $30 млн.

Основной рост популярности криптовалют пришёлся на прошлый год, когда мир охватила настоящая мания. На данный момент в мире существуют более 200 разновидностей криптовалют. Несмотря на большую популярность технологии в целом, многие финансовые эксперты до сих пор с недоверием относятся к ней. Тем не менее, ажиотажный спрос на криптовалюты достиг и Казахстана. Ходят слухи, что многие казахстанцы начали хранить в криптовалюте последние сбережения, закладывают квартиры, надеясь на сумасшедший рост биткойнов и эфириумов, самых популярных в настоящий момент криптовалют в мире.

В конце 2017 года казахстанец выставил на продажу квартиру стоимостью 61.5 млн тенге. В объявлении на сайте недвижимости было указано, что владелец готов рассмотреть продажу за биткойны. Отметим, что по данным на 12 января 2018 г., курс одной единицы данной криптовалюты превысил $17 тысяч. Стоимость квартиры при таком курсе составит примерно 11 биткойнов. Напомним, что в 2009 году 1 биткоин стоил 0.33 тенге, на сегодняшний день курс этой волюты достиг сказочной цены – 5 636 млн KZT.

Страховка такой квартиры в компании «НОМАД Иншуранс» обошлась бы «всего лишь» в 0.02 биткойна. Однако на данный момент в Казахстане криптовалюты официально не признаны. К тому же, в соответствии со статьей 127 ГК РК, единственный законным платёжным средством является национальная валюта – тенге.

Летом 2017г. Нурсултан Назарбаев предложил создать международную криптовалюту. Он заявил о важности вопроса введения международной расчетно-платежной единицы, которая позволит избавить мир от валютных войн, спекуляции, избежать перекосов в торговых отношениях и снизить волатильность на рынках.

«Вполне возможно, что вскоре криптовалюты будут признаны в стране и будут использованы в качестве цифровой валюты, наравне с тенге, рублём или долларом» – комментирует Председатель Правления страховой компании «НОМАД Иншуранс».

Важно помнить, что рынок криптовалют в Казахстане пока никем не регулируется и в погоне за большими и легкими деньгами можно дорого заплатить.


Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ