12.03.2024

Сколько казахстанцев застраховали жилье после землетрясения в Алматы

106 договоров страхования имущества оформили жители Казахстана в Номад Иншуранс за неделю – с 4 по 11 марта, из них 72 полиса клиенты приобрели офлайн, 34 – онлайн на сайте страховой компании.

 Алматы.png

Сильное землетрясение произошло в Алматы 4 марта в 31 км к югу от мегаполиса. В результате пострадал один человек – 18-летний житель города получил закрытый перелом обеих лодыжек, сообщили в ДЧС Алматы. В МЧС поступило больше 150 обращений о повреждениях зданий социальных объектов и многоквартирных домов от горожан. Это уже второе крупное землетрясение, которое случилось в Алматы с начала года – подземные толчки силой 5 баллов алматинцы ощутили 23 января. Тогда травмы получили порядка 70 человек и все из-за паники. 

За два месяца 2024 года казахстанцы оформили 190 договоров страхования, что в 2,2 раза больше аналогичного периода прошлого года. Львиную долю полисов приобрели жители Алматы.

Стоимость договора страхования имущества составляет в среднем 0,1% от страховой суммы. Всё зависит от условий страхования – стоимости жилья и характеристик здания. Кроме землетрясения, в полис входит целый комплекс рисков от которых защищает страховка – это пожар, взрыв, затопление, кражи и грабежи, а также другие стихийные бедствия, такие как ураган, оползни или наводнения.

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ