Как выбрать подержанный автомобиль

 Как выбрать подержанный автомобиль

Найти хороший подержанный автомобиль нелегко. Это знает любой, кто хоть раз покупал машину с рук. В этой статье делимся с вами советами, которые помогут не ошибиться в выборе.

1. Оставляйте деньги на запас
Не покупайте машину на все деньги, что у вас есть. Оставьте 10-15 процентов на ремонт и непредвиденные траты. Поверьте, они точно будут, даже если автомобилю всего год и он на гарантии. В противном случае ваш семейный бюджет окажется под ударом.

2. Отбросьте стратегию выбора "что-нибудь за 2 миллиона"
Не выбирайте машину исходя только из имеющейся у вас суммы. Лучше определить 2-3 модели, которые будете искать. Изучите на форумах отзывы по выбранным авто, узнайте о типичных проблемах, периодах обслуживания и разберитесь в тонкостях. Все это поможет не распыляться и в разы облегчит поиск.


© Freepik.com

3. Разговаривайте с продавцами по телефону перед осмотром автомобиля
Помните, что задавая конкретные вопросы, вы существенно сэкономите время, как свое, так и другого человека. Уточняйте, как говорится, на берегу. Например, у какого дилера машина проходила техосмотр? Когда последний раз менялось масло? Есть ли сервисная книжка, заказ-наряды и чеки? И так далее.

4. Всегда проверяйте документы перед приобретением автомобиля
Не обязательно верить владельцам машин на слово. К примеру, узнать о штрафах можно, проверив наличие техосмотра или историю автомобиля через официальные информационные сервисы (Электронное правительство, сервис КПСиСУ) или с помощью специальных приложений (АвтоНомад).

5. Не верьте показаниям одометра
Пробег автомобиля лучше всего выдает состояние салона: водительское кресло, руль, подлокотник и рычаг КПП.

6. Обращайте внимание на мелочи
При тест-драйве проверьте, ровно ли стоит руль, не стучит ли что-то в подвеске, уводит ли машину при разгоне и торможении, работает ли кондиционер и электрооборудование. Именно от этих деталей зависит то, насколько комфортной окажется машина и не придется ли загонять ее на ремонт через месяц после покупки. Еще лучше, если перед оформлением договора купли-продажи вы загоните машину в сервис и проведете диагностику.


© Pixabay.com

И помните, что несмотря на то, в каком состоянии был приобретен автомобиль, вы вложили в него деньги, и немалые. Поэтому лучше всего прибегнуть к такому страхованию, как КАСКО ДТП от "Номад Иншуранс", которое убережет ваши вложения в случае аварии, вне зависимости от того, являетесь ли вы виновником происшествия или нет. Кстати, рассчитать стоимость и приобрести страховку можно онлайн на сайте компании.

Удачных вам покупок!

Уважаемый клиент!

Договор будет заключен после поступления оплаты на расчетный счет Страховщика, либо на следующий день после поступления. Дата начала страховой защиты будет следующим днем после заключения договора.
OK

Изменить условия договора

Для изменения условий договора или его расторжения просим Вас подойти в выбранный офис в рабочее время.
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на изменение условий договора.

Ошибка при обработке запроса

Пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз позже. При возникновении вопросов просим звонить на бесплатный короткий номер 2233 (для всех мобильных РК)
 

Вам отправлено SMS с кодом

Введите код подтверждения

Повторить отправку через 30 сек
Повторить отправку

Вы подтверждаете оформление полиса?

Проверьте, все ли данные добавлены для расчета стоимости, если нет, вернитесь назад.

Расчет производится по этим данным:

Водители
Иван И
Авто
SUBARU FORESTER
2020

Оплачивайте полис вместе
с коммунальными услугами

Партнерская программа страхования имущества стоимостью 200 тг и 400 тг

ivc Перейти в ИВЦ